Petit cabinet en bois laqué Japon, circa... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit cabinet en bois laqué Japon, circa 1910 La partie centrale ouvrant à deux portes découvrant six tiroirs, un grand tiroir dans la partie basse, les compartiments supérieurs fermant à deux portes coulissantes, à décor en laque or et rouge sur fond noir, d'arbre, fleurs et papillons ; les côtés du plateau détachés, fentes et usures, manques de laque H_47 cm L_40 cm P_21,4 cm
Mes ordres d'achat