SAMSON, XXème siècle. Statue de femme en... - Lot 163 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
SAMSON, XXème siècle. Statue de femme en porcelaine Imari. Représentée debout, vêtue d'un kimono décoré de fleurs diverses, les cheveux coiffés en chignon. H_46,5 cm, légères usures.
Mes ordres d'achat