Inos CORRADIN (né en 1929, école brésilienne) Jongleur... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 33
Estimation :
500 - 800 EUR
Inos CORRADIN (né en 1929, école brésilienne) Jongleur équilibriste. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1988 au dos. H_70 cm L_50.5 cm Né en Italie, Inos CORRADIN s'installe au Brésil en 1950. Il a exposé individuellement en Europe, en Israël, aux États-Unis, en Argentine, en Uruguay, au Canada, ainsi que dans plusieurs villes brésiliennes. Peintre de paysages, de figures et de natures mortes, il pratique un art ludique et humoristique.
Mes ordres d'achat