Ana Maria DIAS (née en 1945, peintre brésilienne). Vendendo... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Ana Maria DIAS (née en 1945, peintre brésilienne). Vendendo Gado. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 83. H_40 cm L_50 cm Figure de l'Art Naïf brésilien, Ana Maria DIAS a exposé aux États-Unis, en France, en Suisse, aux Pays-Bas, et fréquemment au Brésil. Sa peinture évoque les beaux jours de l'enfance. Il dépeint les belles vieilles fermes avec leurs vergers et leurs ouvriers agricoles, la vie domestique, les jeux d'enfants...
Mes ordres d'achat