Adélio SARRO (Adelio SARRO SOBRINHO, né en... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Adélio SARRO (Adelio SARRO SOBRINHO, né en 1950, peintre brésilien). Brisa do Tempo. Huile sur toile figurant deux hommes aux chapeaux, signée en bas à droite et datée 90. H_33 cm L_55 cm, avec certificat. Adelio SARRO est un peintre, dessinateur, sculpteur et muraliste brésilien. Admirateur de Candido PORTINARI qu'il copie dans sa jeunesse, il expose dans le monde entier à partir des années 1980 : Japon, Italie, France, Portugal, Etats-Unis, Singapour...
Mes ordres d'achat