Quatre parties de service en porcelaine peinte... - Lot 169 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 169
Estimation :
50 - 80 EUR
Quatre parties de service en porcelaine peinte à la main, dont trois signés France Kerleau comprenant : 7 grandes assiettes à décor de fleurs titrées, D_24 cm. 15 assiettes à dessert à décor de fruits. D_19,5 cm. 12 assiettes creuses à décor de feuilles. D_21,5 cm. 9 assiettes à dessert à décor de style Art Déco. D_21,5 cm, non signées
Mes ordres d'achat