Beau missel à reliure en ivoire et argent. La... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 100
Estimation :
80 - 120 EUR
Beau missel à reliure en ivoire et argent. La couverture sculptée sur le premier plat d'une vierge à l'enfant avec des anges, le dernier plat orné d'une plaque en argent ciselé. Monture en argent ciselé. Paroissien romain imprimé à Paris chez Belin-Leprieur et Morizot. Fin du XIXème siècle. H_13 cm L_9,5 cm
Mes ordres d'achat