Trois pommeaux de cannes ou ombrelles en... - Lot 112 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 112
Estimation :
50 - 80 EUR
Trois pommeaux de cannes ou ombrelles en ivoire de Dieppe, le plus grand figurant un caniche écrasant un chat avec une chaise, le deuxième un marin assis, le dernier un jeune homme au chapeau. Seconde moitié du XIXème siècle. H_3.3 cm à H_7.8 cm Accidents et fentes
Mes ordres d'achat