SAINT-LOUIS, attribué à. Partie de service... - Lot 207 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINT-LOUIS, attribué à. Partie de service de verres en cristal taillé à décor de croisillons et côtes, comprenant : huit verres à eau, huit verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, huit verres à porto, huit coupes à champagne, une carafe et son bouchon. Au total, 41 pièces. Première moitié du XXème siècle, non signés, deux verres avec éclats.
Mes ordres d'achat