Meuble de sacristie en chêne sculpté, partiellement... - Lot 265 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Meuble de sacristie en chêne sculpté, partiellement ouvert, à deux portes sculptées de prêtres de face, coeurs et de rosaces. Bretagne, début du XIXème siècle. H_133 cm L_130 cm P_38 cm. Dans la niche inférieure une vierge à l'enfant en faience de QUIMPER, Henriot. H_29 cm. Ce meuble est vendu sur désignation
Mes ordres d'achat