Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté... - Lot 269 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté de carquois, noeuds de rubans et rinceaux. Mouvement du XVIIIème siècle avec amours et coq au fronton. H_237 cm L_44 cm P_27 cm, accidents, manque à une aiguille.
Mes ordres d'achat