ALLIER (Achille). L'Ancien Bourbonnais. Roanne,... - Lot 303 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 303
Estimation :
50 - 80 EUR
ALLIER (Achille). L'Ancien Bourbonnais. Roanne, Horvath, 1979 ; 2 vol. grand in-4 et 1 atlas in-folio. Pleine basane fauve d'éditeur, dos à nerfs, armoiries de Moulins dorées sur les plats sup. Fac-similé de l'édition de 1838; On y joint : MICHEL (Adolphe). Vichy et ses environs. Un des auteurs de l'ancien Bourbonnais avec des planches dessinées d'après nature et lithographiées par F. LEHNERT MOULINS DESROSIERS, 1839. Réédition de l'Imp. WALLON en 1960, In folio, ½ rel. cartonnée de l'éditeur
Mes ordres d'achat