Coiffeuse en marqueterie de bois de placage,... - Lot 306 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Coiffeuse en marqueterie de bois de placage, le plateau en marbre blanc. Elle est surmontée d'un miroir et ouvre à un tiroir en façade, pieds cambrés. Epoque Napoléon III. H_145 cm L_92 cm P_48 cm, marbre fracturé, petits accidents au placage du tiroir
Mes ordres d'achat