Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 367 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 367
Estimation :
100 - 150 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs. Les montants en colonnes détachées surmontées de sphères. Bronze doré. Epoque Empire. Plateau de marbre portor. H_ 87 cm L_126 cm P_60 cm, accidents, morceaux conservés
Mes ordres d'achat