D'après Franz Xaver WINTERHALTER. Louis... - Lot 418 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 418
Estimation :
40 - 60 EUR
D'après Franz Xaver WINTERHALTER. Louis Philippe Albert d'Orléans (Comte de Paris, Prince Royal), et S.A.R. Madame la Princesse Marie d'Orléans (Duchesse de Wurtemberg). Deux gravures en noir en pendant par GAITTE et Achille-Désiré LEFÈVRE (1798-1864), dess. SANDOZ. H_46 cm L_31 cm (à vue), mouillures et rousseurs.
Mes ordres d'achat