CHINE. Pot à gingembre en porcelaine à décor... - Lot 428 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 428
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE. Pot à gingembre en porcelaine à décor en camaïeu bleu de mobilier chinois dans des cartouches et de fleurs de prunus. XIXème siècle. H_22,5 cm, choc en étoile restauré au laque or. Socle et couvercle en bois
Mes ordres d'achat