CHINE. Grand plat rectangulaire en porcelaine... - Lot 429 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 429
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE. Grand plat rectangulaire en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor d'un couple de grues près d'un rocher et de pivoines en fleurs, le pourtour orné de tertres fleuris et de volatiles. Epoque Qianlong, XVIIIe siècle. l_29 cm L_38,5 cm, quelques égrenures sur la tranche
Mes ordres d'achat