Boite à sels en noyer mouluré et sculpté... - Lot 558 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 558
Estimation :
100 - 150 EUR
Boite à sels en noyer mouluré et sculpté ouvrant à un abattant et un tiroir. Décor d'instruments de musique, palette de peintre et rinceaux. XIXème siècle. Provenance : collection Achille Millien, sa vente. H_41.3 cm L_22 cm P_15 cm.
Mes ordres d'achat