Émile Joseph CARLIER (1849-1927). Paire... - Lot 713 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 713
Estimation :
100 - 150 EUR
Émile Joseph CARLIER (1849-1927). Paire de serre-livres en régule à patine noire et verte figurant pour l'un, un satyre et pour l'autre, un chevreau, chacun luttant pour maintenir les livres debout. Signés sur les bases Epoque Art Déco. H_17,8 cm et 20,5 cm L_20,9 cm
Mes ordres d'achat