NEVERS. Assiette révolutionnaire en faïence,... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS. Assiette révolutionnaire en faïence, à décor polychrome d'une bêche surmontée d'une couronne royale et entourée de trois médaillons, l'un avec un râteau et un fléau, l'autre avec deux épées et le troisième avec trois coeurs enflammés, inscription "W la nation". Vers 1790. D_23 cm
Mes ordres d'achat