NEVERS. Tonnelet en faïence à décor polychrome... - Lot 17 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS. Tonnelet en faïence à décor polychrome floral et, sur les côtés, des inscriptions « A boire » « W Le Roy ». XVIIIème siècle. H_13.5 cm L_12 cm. Importante fêlure.
Mes ordres d'achat