NEVERS, Jean MONTAGNON, décor de Michel BOITEAU. Aiguière... - Lot 53 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS, Jean MONTAGNON, décor de Michel BOITEAU. Aiguière et son dormant en faience à décor a compendiario sur fond bleu profond à décor d'Adam et Eve au paradis terrestre, de portraits d'un couple et d'une église. Signés et datés 1973. H_45 cm. D_37 cm
Mes ordres d'achat