ROUEN. Bannette en faïence à décor polychrome... - Lot 125 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 125
Estimation :
80 - 120 EUR
ROUEN. Bannette en faïence à décor polychrome dit à la corne d'abondance avec oiseau branché entouré d'insectes. Marque de peintre en vert au revers. XVIIIème siècle. L_37,5 cm, égrenures
Mes ordres d'achat