SARREGUEMINES. Ensemble de toilette en faience... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 131
Estimation :
80 - 120 EUR
SARREGUEMINES. Ensemble de toilette en faience comprenant deux brocs à eau et bassins, un porte éponge, un porte savon et un porte brosse à dent. H(pot à eau)_30 cm. D(bassin)_40 cm. H_9 cm L_15 cm et L_21.5 cm D_17.5 cm. Accident recollé et éclat à un pot à eau, éclats à un bassin et cheveu.
Mes ordres d'achat