Ensemble de trois faiences comprenant : ALLEMAGNE.... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 147
Estimation :
15 - 30 EUR
Ensemble de trois faiences comprenant : ALLEMAGNE. Assiette à décor floral. XVIIIème siècle. D_23,5 cm. ROUEN. Jatte à décor à la corne d'abondance. XVIIIème siècle. D_22 cm, agrafée. Assiette à décor armorié dans le goût de Rouen. D_24,5 cm
Mes ordres d'achat