ESPAGNE, ALCORA. Deux assiettes en faience... - Lot 151 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
ESPAGNE, ALCORA. Deux assiettes en faience à décor polychrome, l'une marquée "Dr Feliziana Yvarez", l'autre sur le même poncif sans inscription. XVIIIème siècle. D_24,5 cm et 23 cm, cheveu en bordure de celle sans patronyme, éclats
Mes ordres d'achat