Ensemble en céramique comprenant: Un vide... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 174
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble en céramique comprenant: Un vide poche à décor d'oiseaux sur un coquillage, attribué aux Massier à Vallauris. H_11.5 cm . Manques et accidents recollés. Une boite à bijoux de Clamecy. L_11.5 cm. Salière-poivrière en porcelain figurant des cochons. L_7.8 cm. Service à condiments en porcelaine figurant un marmiton. H_8.5 cm L_11 cm.
Mes ordres d'achat