Ensemble de deux assiettes et un dessous-de... - Lot 250 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 250
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de deux assiettes et un dessous-de plat en faience à décor polychrome maçonnique dans le goût du XVIIIème siècle. Pour le dessous de plat, aux deux frères. Pour les assiettes, d'un maçon sur un damier et d'un maçon à l'initiation. L_17,5 cm, D_26 cm
Mes ordres d'achat