Sabot en noyer blanc traité à la façon d'une... - Lot 276 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Sabot en noyer blanc traité à la façon d'une chaussure à lacets. Rehaut de teinte rouge et fausses piqûres en fil de laiton. Début du XXème siècle. L_30 cm. On y joint une paire de chassures d'enfants en cuir blanc et bordeaux, avec leurs embochoirs. L_21,5 cm
Mes ordres d'achat