Armoire à deux portes en cerisier sculpté... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 281
Estimation :
400 - 600 EUR
Armoire à deux portes en cerisier sculpté et mouluré. Elle ouvre à deux portes. Au fronton, une couronne de lauriers et un panier. A l'amortissement, une urne et des branchages fleuris. Style Louis XV. Travail de maitrise d'un ébéniste formé à l'école Boulle, réalisé à l'échelle 1/4. H_69 cm L_39 cm P_17 cm
Mes ordres d'achat