Règle pliante en ivoire et argent à douze... - Lot 289 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Règle pliante en ivoire et argent à douze pouces. Graduation en pouces et centimètre. XIXème siècle. L_16,7 cm, repliée. Poids brut : 39,17 grammes. On y jont une règle en os, graduée en pouces et centimètres. L_11,6 cm, repliée
Mes ordres d'achat