Deux diplômes de menuisier : Diplôme de... - Lot 293 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 293
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux diplômes de menuisier : Diplôme de menuisier dédié à BROTTIEER Gustave le Tourangeau. Imprimerie Charavet. H_40 cm L_29,5cm. On joint un second modèle dédié à GALPY Charles le Tourengeaux (sic) reçu à Toulouse. Daté des 26 Juillet 1851 et 20 Octobre 1852. Imprimerie Clarey Martineau. H_39 cm L_26,5 cm, petit manque de papier en bordure droite
Mes ordres d'achat