JAPON. Plat à barbe en porcelaine à décor... - Lot 307 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 307
Estimation :
50 - 80 EUR
JAPON. Plat à barbe en porcelaine à décor d'un vase dans la palette Imari, et de cartouches figurant une maison répétés sur l'aile. XVIIIème siècle. L_26,5 cm, grande félure agrafée. On y joint : Paire de coupes en porcelaine en forme d'éventail, à décor Imari partiellement en relief de grue et de vase fleuri. XIXème siècle. L_20,5 cm
Mes ordres d'achat