CHINE XXème siècle. Six théières en grès... - Lot 311 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 311
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE XXème siècle. Six théières en grès de Yixing de formes diverses, l'une à décor émaillé vert, une autre gravée de pics montagneux. Signées. L_11 cm à 14 cm, manque le frétel de l'une.
Mes ordres d'achat