TURQUIE. Ordre de l'Osmanié, fondé en 1861. Etoile... - Lot 356 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
TURQUIE. Ordre de l'Osmanié, fondé en 1861. Etoile de Commandeur (3ème classe) en vermeil, argent et émail. H_10 cm l_6 cm, un petit manque d'émail au revers, un infime manque d'émail sur l'avers. Bel état général. Avec sa cravate, L_42 cm Poids brut: 42.70 grammes (sans la cravate).
Mes ordres d'achat