Eventail plié à quinze brins en ivoire à... - Lot 391 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 391
Estimation :
50 - 100 EUR
Eventail plié à quinze brins en ivoire à décor ajouré et feuille de papier à décor gouaché de scènes galantes. Epoque XVIIIème siècle. H_27 cm Accidents et restaurations. On y joint : un éventail en ivoire et feuille de soie. Epoque XXème siècle. H_24.5 cm
Mes ordres d'achat