Petite boîte à cigarettes en argent à décor... - Lot 116 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 116
Estimation :
30 - 50 EUR
Petite boîte à cigarettes en argent à décor de rinceaux mouvementés. Elle comporte un compartiment coupe-cigare. Travail français Orfèvre JL. L_6.4 cm 29,47 grammes, 950°/00 On y joint: quatre boîtes à pilules France et étranger, - une ovale en argent à décor de végétaux, - une circulaire en argent, - une circulaire en écaille et métal, - une circulaire en métal à décor de fruits. Poids des pièces en argent : 45,9 grammes, 925°/00 et 800°/00
Mes ordres d'achat