Bague en platine ornée d'un diamant en solitaire,... - Lot 141 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 141
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en platine ornée d'un diamant en solitaire, taille ancienne, pesant 2,91 carats. Couleur H, pureté SI2. Tour de doigt: 48 Poids brut : 4,21 grammes, 850°/00. Avec un pli 2C du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant les caractéristiques mentionnées ci-dessus
Mes ordres d'achat