Belle broche de style Art déco en or jaune et or gris, serti - Lot 151

Lot 151
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Belle broche de style Art déco en or jaune et or gris, sertie d'un large cabochon d'opale, encadré de petites roses en volutes et petits rubis calibrés. Broche: 60 x 27mm, Opale: 40 x 23mm. Poids brut : 19,63 grammes, 18K, 750°/00. Ce bijou est présenté en collaboration avec Joigny Enchères, Maître Emilie Bougerolles
Mes ordres d'achat