Broche en or jaune et médaillon en marqueterie... - Lot 186 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 186
Estimation :
350 - 450 EUR
Broche en or jaune et médaillon en marqueterie de marbre à décor de fleurs. Il est cerné d'un motif de feuillages stylisés et double spirale. La marqueterie foncée d'une plaque de nacre au revers. L_5.5 cm Poids brut : 23.69 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat