Janine JANET (1913-2000) projet de vitrine... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 10
Janine JANET (1913-2000) projet de vitrine pour les parfums BALENCIAGA. Vitrines pour parfums. Gouache sur papier. H_25 cm L_32 cm. plis, déchirures sur les bordures, légères taches en bas, deux trous en haut. On y joint : Ensemble de cinquante-huit photographies dont certaines contrecollées sur planches des vitrines Balenciaga, ensemble de vingt-six négatifs de photographies des vitrines pour les parfums Balenciaga. Un bail de location pour les éléments des vitrines loués par J. Laufer & Fils (experts joailliers-orfèvrerie), une pochette/porte document Balenciaga.
Mes ordres d'achat