Janine JANET (1913-2000) pour CHARLES OF... - Lot 26 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 26
Janine JANET (1913-2000) pour CHARLES OF THE RITZ. Carte à jouer et musique. Deux oeuvres. Gouache et aquarelle sur papier cartonné. H_18,5 cm L_16 cm. pli. H_13,5 cm L_14,5 cm. déchirure. On y joint : Trois tyographies 'Charles of the Ritz', sur calque, un ensemble de lettres capitales en papier découpées formant Charles of the Ritz (travaux préparatoires), des calques préparatoires Charles of the Ritz.
Mes ordres d'achat