Janine JANET (1913-2000) projet de réalisation... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 27
Janine JANET (1913-2000) projet de réalisation de bijoux pour CHAUMIER. Divers motifs et typographies. Ensemble de trente-cinq dessins tels que décrits ci-dessous : Vingt-cinq crayon sur calque, quatre crayon sur calque fixé sur papier et six crayon sur papier. Dont un signé Janine Fréjaville. Dimension minimale : H_5 cm L_8 cm. Dimension maximale : H_39 cm L_18 cm. plis, déchirures sur plusieurs feuilles. Cage à oiseaux. Technique mixte sur papier, annotations au crayon. H_27 cm L_21 cm. plis, déchirures sur les bordures, insolation. On y joint : Ensemble de notes, une lettre des établissements Chaumier datée de 1946.
Mes ordres d'achat