Janine JANET (1913-2000) pour HERMES. DON... - Lot 54 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 54
Janine JANET (1913-2000) pour HERMES. DON QUICHOTTE. Ensemble de quatres dessins, tels que décrits ci-dessous : Don Quichotte. Deux peintures pour la réalisation d'une statue. Gouache et aquarelle sur papier cartonné. Signées en bas 'Janine Janet'. H_25 cm L_32,5 cm. Don Quichotte. Peinture pour une vitrine en collaboration avec Annie Beaumel en 1958. Gouache et aquarelle sur papier cartonné. H_32,5 cm L_50 cm. pli. Croquis Don Quichotte. Dessin pour la réalisation d'une statue. Crayon bleu sur carton. H_22 cm L_32 cm.
Mes ordres d'achat