Janine JANET (1913-2000) pour KRONENHALLE-ZURICH. Trois... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 65
Janine JANET (1913-2000) pour KRONENHALLE-ZURICH. Trois dessins, tels que décrits ci-dessous : Menu d'entremet orné de dessins tons bleus. Dessin double face. Encre noire, aquarelle et gouache sur gravure. H_29,5 cm L_21,5 cm. Arlequin présentant deux panneaux avec enseigne Kronenhalle-Zurich Encre noire et lavis sur papier. H_21 cm L_27 cm. Trois personnages de style historique avec inscription Kronenhalle. Crayon sur calque. H_21 cm L_31 cm. plis, tache d'encre en bas à gauche.
Mes ordres d'achat