Janine JANET (1913-2000) pour LANVIN. Les... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 67
Janine JANET (1913-2000) pour LANVIN. Les fées. Ensemble de douze dessins tels que décrits ci-dessous : Les fées. Deux dessins. Aquarelle sur papier cartonné et aquarelle et gouache sur papier Un tamponné 'Janine Janet décorateur [...]' en bas à droite et au dos. H_24,5 cm L_23 cm. H_25,5 cm 18,5 cm. légère déchirure. Variation en bleu. Quatre croquis. Stylo bille bleu sur papier. H_28 cm L_44 cm. H_27,5 cm L_21 cm. déchirures, plis. Buste féminin et autres. Aquarelle, encre et stylo bleu sur papier. H_39 cm L_30 cm. Petit buste de femme. Deux dessins. Crayon sur papier. H_13,5 cm L_11 cm. H_11 cm 13,5 cm. bordures irrégulières. Harpe ornée d'un buste féminin. Deux dessin dont un double face. Encre noire sur papier et stylo bille bleu sur papier. H_28 cm L_22 cm. Le dessin double face présente de l'autre côté un dessin d'une femme et un cheval porteur. Grand format. Stylo bille bleu sur papier. H_28 cm L_44 cm.
Mes ordres d'achat