Janine JANET (1913-2000) pour ALBERTO PINTO.... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 77
Janine JANET (1913-2000) pour ALBERTO PINTO. Motifs floraux, pour la salle de bains du Yacht Khalida, 1988. Sept dessins. Cinq crayon sur calque, deux crayon et crayon de couleur bleu sur calque superposés et fixés sur papier cartonné. Dimesion minimale : H_10cm; L_21cm. Dimension maximale : H_21cm; L_30cm. On y joint : deux impressions de dessins signés 'Janine Janet' des motifs en camaieu de bleu, une lettre de devis du projet par Janine Janet pour le cabinet Pinto, un plan par le cabinet Alberto Pinto, un ensemble de plans en impression sur calque des panneaux à décorer.
Mes ordres d'achat