Janine JANET (1913-2000) pour ALBERTO PINTO.... - Lot 79 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 79
Janine JANET (1913-2000) pour ALBERTO PINTO. Projet pour la salle de bains du Yacht Khalida, 1988. Décors d'oiseaux et de poissons, motifs floraux. Ensemble de cinq dessins. Dont quatre signés 'Janine Janet'. Quatre crayon et aquarelle sur papier, un crayon sur calque. H_23cm; L_39cm. H_25,5cm; L_33cm. H_21cm; L_30cm. plis, bordures irrégulières.
Mes ordres d'achat