Janine JANET (1913-2000) pour ALBERTO PINTO. Balcon,... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 80
Janine JANET (1913-2000) pour ALBERTO PINTO. Balcon, pour une salle-à-manger 42 avenue Foch. Huit dessins. Deux crayon, encre et aquarelle sur papier. Deux crayon sur papier. Quatre crayon et crayon de couleur sur calque. Dimension minimale : H_5,5cm; L_11,5cm. Dimension maximale : H_25cm; L_32cm. Plan de la salle à manger. Technique mixte sur plan. H_73cm; L_86cm. Bordures irrégulières. On y joint : une carte de voeux italienne non datée, signature manuscrite 'Alberto Pinto', une lettre manuscrite du 10 Mars 1988, en-tête Alberto Pinto, signée 'a.Pinto'.
Mes ordres d'achat