Janine JANET (1913-2000) pour MAISON SUZANNE.... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 92
Janine JANET (1913-2000) pour MAISON SUZANNE. Vitrine du Printemps. Peinture avec notes et échantillon de tissu épinglé. Tamponnée 'JANINE JANET décorateur [...]' en bas à droite. Aquarelle, gouache, peinture dorée et crayon sur papier. H_28,5cm; L_45,5cm. On y joint : une lettre de la Maison Suzanne datée du 12 février 1954, une lettre postérieure de la Maison Suzanne datée 16 juin ?, en-tête Suzanne.
Mes ordres d'achat